Каргополье. Земля небес

• Официальное наименованиеГосударственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области «Каргопольский историко-архитектурный и художественный музей»
  • РуководительЗабалдина Екатерина Александровна
  • Веб-сайтhttps://www.karmuseum.ru/
  • РегионАрхангельская область
  • Городг. Каргополь

Автор проекта: Ольга Пригодина, Заместитель директора Каргопольского историко-архитектурного и художественного музея по научной работе.

Куратор проекта: Ольга Карпова, эксперт программы «Музеи Русского Севера», руководитель Отдела развития МВШСЭН.

Расширение линейки музейно-туристических предложений как комплекса авторских туристско-экскурсионных маршрутов «Каргополье. Земля небес».

Проект предполагает создание и разработку комплекса новых туристско-экскурсионных маршрутов, объединенных одной темой — темой «небес» с активным участием местных жителей и музейных сотрудников. Для подготовки и создания авторских экскурсий будет организована Творческая лаборатория в формате цикла (онлайн/оффлайн) обучающих семинаров и событий (пикник по гостеприимству/соседский) с привлечением местных жителей, гидов-экскурсоводов, специалистов/экспертов по сторителлингу, созданию и продвижению туристско-экскурсионных маршрутов, сценаристов, художников, специалистов по росписям, маркетологов, дизайнеров по сувенирной продукции. В серии образовательных сессий примут участие сотрудники музея и жители сельской местности Каргопольского района. Апробация новых туристско-экскурсионных маршрутов запланирована на летний сезон.

Организация и работа Творческой лаборатории по созданию туристско-экскурсионных маршрутов, презентация новых маршрутов, итоговая встреча авторов туристско-экскурсионных маршрутов.