Открыта регистрация на вебинар о цифровых инструментах для музеев с Александром Артамоновым

Пройдет 2 октября в 12:00 (Мск)

2 октября в 12:00 (мск) состоится экспертный вебинар, посвященный обзору цифровых программ и инструментов, которые может применять в работе любой музей России.

Участники встречи узнают о решениях, основанных на свободно распространяемом программном обеспечении, с помощью которых можно решать различные задачи в работе музея — от создания сайтов до публикации виртуальных выставок и журналов.

Эксперт вебинара:
Александр Артамонов — специалист по информационным технологиям в культуре и образовании, член Президиума некоммерческого партнёрства «Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии» (НП АДИТ), автор и соавтор более 30 публикаций, руководитель и координатор более 60 проектных семинаров и образовательных программ в области социально-культурного проектирования, музейного и библиотечного менеджмента, член ICOM.

Любой участник вебинара может оставить в форме регистрации свои пожелания относительно направлений цифровых технологий, о которых хотелось бы узнать подробнее. Мы постараемся учесть это на предстоящей встрече.

Экспертные вебинары программы «Музеи Русского Севера» Фонда «Доброта Севера» проходят при поддержке компании «Северсталь» и Президентского фонда культурных инициатив.