Неформальная встреча о малых музеях

Событие пройдет в онлайн-формате 30 мая

В мае программа «Музеи Русского Севера» возобновляет неформальные встречи. Первая в 2024 году состоится 30 мая в 12:00 (Мск) на тему  «Малые музей: вызовы, решения и самые актуальные кейсы».

Неформальные встречи — формат событий, когда у музейного сообщества формируется определенный запрос, а программа организует площадку для разговора, куда приглашаются музейные сотрудники для обсуждения темы, обмена опытом и знакомства друг с другом.

Спикеры неформальной встречи расскажут, «а как у них» выстроена работа по информационному сопровождению музея, создаются экспозиции с нуля, эффективно ведутся соцсети, а также организована работа в небольшой команде.

Спикеры:

• Елена Попова, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности историко- краеведческого музея Печенгского муниципального округа
  • Елена Данилова, директор Ковдорского краеведческого музея
  • Владимир Муравьёв, директор Сыктывдинского музейного объединения
  • Наталья Чарикова, специалист по учету и хранению фондов и до 20 марта 2024 года директор самого молодого музея Мурманской области — Музея истории города Колы

Регистрация по ссылке.

Неформальные встречи проходят в рамках программы «Музеи Русского Севера» Фонда «Доброта Севера», реализуемой при поддержке компании «Северсталь» и Президентского фонда культурных инициатив.