Практический курс. Музей и школа

• Официальное наименованиеОГБУК «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»
  • РуководительПавличкова Наталья Викторовна
  • Веб-сайтhttp://kosmuseum.ru/
  • РегионКостромская область
  • ГородКострома

Автор проекта: Марина Шапошникова, заведующая музейным образовательным центром Костромского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника

Создать условия для поддержки культурно-просветительской деятельности государственных и муниципальных музеев в районных центрах Костромской области и развитие их компетенций в вопросах организации взаимодействия с местными учреждениями системы образования.

Команда проекта планирует проанализировать и обработать накопленный опыт Костромского музея-заповедника по работе с образовательными учреждениями города Костромы и Костромской области. А также разработать и провести образовательный̆ практикум «Практический курс. Музей и Школа» для государственных и муниципальных музеев Костромской̆ области и педагогов костромских школ. После этого состоится мониторинг итогов прохождения практикума на основе созданных проектов участников курса.

Проведение практикума «Практический курс. Музей и Школа» и презентация участниками концепций по развитию просветительского направления работы музея