Полярные поколения

• Официальное наименованиеМБУК «Городской историко-краеведческий музей г. Полярный»
  • РуководительКоськина Валентина Николаевна
  • Веб-сайтhttp://museum-polar.ru/
  • РегионМурманская область
  • ГородПолярный

Автор проекта: Наталья Рыбина, специалист экспозиционно-выставочного отдела Городского историко-краеведческого музея г. Полярный

Создание в г. Полярный современного и адаптивного для различных возрастных и профессиональных групп жителей арт-пространства как комплексного элемента конструирования локальной истории и ресурса для осмысления и репрезентации личных меморий старожилов, символически связанных с городом.

Команда проекта планирует аккумулировать воспоминания и личные истории старожилов Полярного, подобрать предметы из их личных коллекций для экспонирования на выставке. Собранная информация поможет актуализировать локальную историю города и интерпретировать ее в современных форматах — видеосюжетах, инсталляциях. Также команда проекта выработает методику по организации арт-пространства, посвященного видению родного города участниками проекта. А далее — совместно с подростками — будет подготовлена экскурсия по выставке, желающие смогут выступить в роли экскурсоводов.

Проведение арт-резиденции с подростками, презентация выставки и ее экспонирование.