30 ноября — День наставничества в программе

«Музеи Русского Севера» предлагают присоединиться к празднику

В Год педагога и наставника, объявленный в России в 2023-м, благотворительная программа «Музеи Русского Севера» предлагает ввести еще один праздник и отметить 30 ноября как День наставничества

В этом месяце наставники – эксперты музейной сферы, прошедшие обучение наставничеству по международным стандартам – приступили к работе с наставляемыми – музейными сотрудниками, готовыми к изменениям, поиску новых решений и подходов в профессиональных задачах с помощью более опытных коллег.

И так совпало, что сегодня, 30 ноября, проходит не менее 10 рабочих встреч наставников и наставляемых. Настоящий день наставничества!

Поздравляем коллег за их смелость идти новыми путями, открытость к переменам и развитию. Желаем плодотворной совместной работы, эффективного достижения поставленных целей и новых значимых результатов.

Приглашаем вас присоединиться к празднованию и поздравить с Днём наставничества тех, кого вы считаете своими наставниками.

Всероссийский проект развития наставничества в музейной сфере проходит в рамках Благотворительной программы «Музеи Русского Севера» Фонда «Доброта Севера» при поддержке компании «Северсталь» и Президентского фонда культурных инициатив.